8 800 775 81-90
Звонок бесплатный по всей Роcсии

8 800 775 81-90 Звонок бесплатный по всей Роcсии
Пн-Пт9.00-18.00
Cб-Всвыходные
  Вся наша продукция имеет сертификаты качества и регистрационные удостоверения
купить бывшее в эксплуатации
продать бывшее в эксплуатации

Как купить операционный стол?

Как купить операционный стол?
Как купить операционный стол?

Один из самых опасных и ответственных методов лечения – хирургическое вмешательство в тело человека, которое справедливо можно сравнить с поединком, от исхода которого зависит здоровье и жизнь человека. Определяющим фактором каждой успешной операции является профессионализм врача, однако, и его может быть недостаточно, если операционная оборудована недолжным образом.

Центральной частью любого операционного блока является хирургический стол – “инструмент”, от грамотного выбора которого зависит кропотливая работа хирургов и медперсонала. На рынке медоборудования существует широчайший выбор операционных столов, и чтобы не растеряться в этом многообразии, рассмотрим их классификацию.

Основные части операционного стола:

  • станина - прочная колонна с возможностью регулировки высоты, как правило, оснащенная колесами для транспортировки пациента;
  • столешница модульного типа, позволяющая изменять конструкцию для придания столу формы, необходимой для проведения конкретной операции.

Классификация операционных столов

Для каждой области применения существуют специализированные столы, например:

  • ортопедические;
  • проктологические;
  • офтальмологические;
  • нейрохирургические и т.д.

Наиболее распространенными сегодня являются универсальные операционные столы. Причина их популярности в том, что такой стол в большинстве случаев можно настроить под проведение практически любой операции путем настройки его модулей в нужное положение или установки дополнительных.

По системам привода столы делятся на:

  • механические;
  • гидравлические;
  • электрические;
  • механогидравлические;
  • электрогидравлические.
  • электромеханические.

Как выбрать операционный стол

Тип привода напрямую влияет на стоимость операционного стола.

Например, абсолютно все модули мощного стола экстра-класса Promerix приводятся в движение исключительно электрогидравлическими приводами, что делает его простым для врача и максимально удобным для пациента. Однако такая техника является относительно недешевой и абсолютно неприменима для выездов.

Существуют модели, лишенные такого обилия функций (которые, возможно и не понадобятся), но не уступающие по качеству и надежности топовым, а иногда и превосходящие их. К примеру, стол белорусского производства ОК-ГАММА МОБИЛ основан на механогидравлическом приводе и в базовой комплектации готов к проведению операций общехирургического характера, а для особых случаев, его функционал расширяется посредством установки дополнительных модулей. Применим как в хирургических отделениях, так и в перевязочных или реанимационных палатах.

Вы можете выбрать и промежуточный вариант, когда основные части конструкции настраиваются електро-, а остальные – механогидравлическими приводами.

Выбирая операционный стол, следует также обращать внимание на расположение органов управления, которое может быть сосредоточенным в одном месте (например, в головной части), либо и распределенным. В версиях с электроприводом есть варианты управления как с пульта ДУ, так и со стационарной консоли.

Желаем, чтобы эта информация помогла сделать вам правильный выбор из всего разнообразия данного медоборудования и приобрести нужный операционный стол.

Заказать звонок

Оставить заявку

В начало