8 800 775 81-90
Звонок бесплатный по всей Роcсии

8 800 775 81-90 Звонок бесплатный по всей Роcсии
Пн-Пт9.00-18.00
Cб-Всвыходные
  Вся наша продукция имеет сертификаты качества и регистрационные удостоверения
купить бывшее в эксплуатации
продать бывшее в эксплуатации

Как купить кольпоскоп?

Как купить кольпоскоп?
Как купить кольпоскоп?

Сохранение женского здоровья – приоритетное направление развития медицинского обслуживания каждого уважающего себя государства, ведь здоровье женщины – это здоровье ее детей, а значит, и всей нации. Кольпоскопия (обследование шейки матки и стенок влагалища) – неотъемлемая часть гинекологического осмотра, позволяющая выявить и диагностировать многие заболевания на ранних стадиях, в том числе предраковые изменения тканей органов женской репродуктивной системы, и предотвратить дальнейшее развитие болезни при помощи эффективного своевременного лечения.

Для проведения этой процедуры используется профессиональное современное медицинское оборудование -  кольпоскопы, позволяющие проводить стереоскопическое обследование женских половых органов, увеличивая участок обследования до 40 раз и корректно оценивая его состояние. Благодаря особенностям конструкции (наличии штифа) современных моделей осмотр проводится бесконтактным способом, поэтому эта процедура полностью безопасна и безболезненна.

Сферы применения кольпоскопов:

  • проведение комплекса диагностических процедур (биопсия, анализ крови),результатом которых является своевременное выявление заболеваний женской половой системы, в том числе и доброкачественных или недоброкачественных новообразований;
  • плановые осмотры в профилактических целях;
  • внеплановые осмотры шейки матки при подозрении на эрозию, кондиломы, полипы, кисту или онкозаболевания;
  • обследование состояния шейки матки после родов.

Современные кольпоскопы многофункциональны, практичны и удобны в работе, имеют качественную оптику и мощный бестеневой источник света, легко перемещаются  по осям без больших усилий врача и дают возможность выводить получаемое изображение на экран.

В общем случае, конструкция всех кольпоскопов - это система из направленного источника света и оптики (линза, увеличительное стекло). Принцип работы кольпоскопов достаточно прост:при помощи высококачественной оптики и правильно сфокусированного освещения происходит необходимое для эффективного осмотра увеличение масштаба обследуемого участка ткани в с целью установления правильного диагноза заболевания на ранних стадиях.

Строение оптического кольпоскопа:

  • бинокулярная оптика с дополнительной шкалой диоптрий и 3-ступенчатым переключением;
  • осветительные бестеневые лампы (галогенные, вольфрамовые, ксеноновые), достаточно мощные для получения качественного освещения;
  • сменные окуляры, помогающие увеличить объект диагностики от 2 до 40 раз (в зависимости от типа кольпоскопа).
  • эргономичный дизайн: ножка кольпоскопа может быть вертикальной (прямой) или шарнирной, позволяющей максимально удобно расположить прибор;
  • фотокамеры и импульс-лампы, предназначенные для получения фотограммы для последующего проведения мониторинга лечения;
  • видеокамеры с монитором, применяющиеся в видеокольпоскопах. Результативность использования таких устройств очень высока, т. к. помогает получить развернутую информацию о патологии исследуемых органов.

Самыми востребованными на рынке медицинского оборудования сегодня являются оптические кольпоскопы, но они имеют недостатки, к которым относятся: невозможность сохранения и архивации полученной информации и отсутствие возможности проведения диагностики несколькими специалистами одновременно. На сегодняшний день на рынке медицинского гинекологического оборудования самыми современными, изготовленными по инновационным технологиям, являются видеокольпоскопы, оборудованные миниатюрными видеокамерами с высоким разрешением. Такие модели позволяют выводить изображение на экран, создавать и сохранять базы данных, быстро и с высокой степенью точност проведение анализов и получения данных обследования. К неоспоримым преимуществам видеокольпоскопов можно отнести:

  • получение сверхчеткого цветного изображения;
  • возможность передачи полученной информации на персональный компьютер;
  • в обследовании могут принимать участие несколько специалистов (информация может передаваться одновременно на несколько мониторов в реальном времени).

Последняя новинка – цифровые видеокольпоскопы с программным обеспечением и последующей обработкой и сохранением информации. Такие кольпоскопы дают возможность работать с материалом обследований в разные периоды времени и осуществлять регулярный мониторинг лечения.

Настоящим прорывом в медицине будущего станет производство и широкое использование видеокольпоскопов с программным обеспечением, вт которых будут сочетаться все достоинства кольпоскопов предыдущих поколений, при этом они будут лишены их недостатков.

Компания «ОРОС Медикал» предлагает  качественные кольпоскопы российских и зарубежных производителей (Украина, Китай, США), отличающиеся надежностью, практичностью, точностью результатов диагностики, компактностью и удобством в настройке и эксплуатации. 

Заказать звонок

Оставить заявку

В начало