8 800 775 81-90
Звонок бесплатный по всей Роcсии

8 800 775 81-90 Звонок бесплатный по всей Роcсии
Пн-Пт9.00-18.00
Cб-Всвыходные
  Вся наша продукция имеет сертификаты качества и регистрационные удостоверения
купить бывшее в эксплуатации
продать бывшее в эксплуатации

Какие бывают типы спирометров?

Какие бывают типы спирометров?
Какие бывают типы спирометров?

На сегодняшний день спирометрия является ведущим методом диагностики состояния бронхов, легких дыхательной системы в целом. Для выполнения обследования используются одноименные приборы – спирометры, позволяющие определить такие параметры внешнего дыхания, как скорость и объем. Основные сферы применения спирометров – это пульмонология, диагностика ХОБЛ, бронхиальной астмы и прочих легочных заболеваний.

Сферы применения спидометров

Спирометрическое оборудование позволяет выявлять степень поражения бронхов и легких, контролировать состояние дыхательной системы пациента, следить за ходом лечения и степенью выздоровления. Спирометры широко используются в спортивной, военной и авиационной медицине, при проведении медосмотров на предприятиях и в лечебно-оздоровительных центрах.

Спирометры можно разделить на три типа:

  • стационарные (комплексы экспертного класса);
  • портативные;
  • карманные (для проведения срочных анализов на выездах).

В зависимости от класса, некоторые модели оснащены дополнительными функциями, облегчающими анализ полученных данных и последующую постановку диагноза, такими, как: визуализация расхода воздуха, изображение графика зависимости потока от объема, а также, определение величины патологий с учетом веса, пола и возраста пациента.

Принцип действия

При выдыхании в мундштук, воздушный поток вращает лопасти микротурбины, при этом, данные от датчиков поступают блок обработки информации, откуда в понятной для человека форме выводятся на монитор (цветной либо монохромный, в зависимости от модели) в виде графиков, кривых зависимостей и таблиц. Некоторые модели (например,СМП-21/01-Р-Д) оснащены встроенным термопринтером, что дает возможность распечатать данные на бумаге и использовать их в дальнейшем при работе с пациентом.

Если вам еще не все понятно – не стесняйтесь, обязательно обращайтесь к нам за консультацией по телефону, скайпу или с помощью формы обратного звонка. Мы гарантированно ответим на все ваши вопросы, поможем определиться и сделать правильный выбор.

Заказать звонок

Оставить заявку

В начало