8 800 775 81-90
Звонок бесплатный по всей Роcсии

8 800 775 81-90 Звонок бесплатный по всей Роcсии
Пн-Пт9.00-18.00
Cб-Всвыходные
  Вся наша продукция имеет сертификаты качества и регистрационные удостоверения
купить бывшее в эксплуатации
продать бывшее в эксплуатации

Выбор гинекологического кресла

Выбор гинекологического кресла
Выбор гинекологического кресла

Гинекологическое кресло – это медоборудование, предназначенное для установки в роддомах, амбулаториях, женских консультациях и смотровых кабинетах. Большинство моделей могут использоваться не только в сферах акушерства и гинекологии, но также в проктологии и урологии. 

Назначение кресла – расположить пациентку максимально удобно для нее и создать комфортные условия для работы медицинского работника.



Основные элементы гинекологического кресла:

  • основание – опора (иногда с колесной базой), как правило, позволяющая изменять высоту кресла;
  • сиденье, спинка с регулируемыми углами наклона;
  • регулируемые по высоте и углу подколенники;
  • упоры для рук (подлокотники);
  • ванночка для сбора жидкости;
  • дополнительные аксессуары (светильник, поддон или держатель для бумажных полотенец, крепления для дополнительной техники, инструментов и т.п.).

Классификация приводов

В зависимости от типа привода, кресла бывают:

  • электроприводные;
  • гидро-, пневмоприводные;
  • механические.

Электрический привод является наиболее удобным, так как позволяет плавно изменять высоту кресла или положение отдельных его модулей, в том числе и тогда, когда в нем находится пациент, что дает возможность подстроить кресло в наиболее подходящее положение.

Гидро-, пневмопривод  справляется с этими задачами, используя энергию сжатого газа (жидкости), закачанного в поршни, что позволяет работать независимо от электросети. Недостатком такого привода является недолговечность и сложность технического обслуживания.

Кресла с механической регулировкой сидений являются самыми доступными и надежными, их конструкция максимально проста, а узлы и детали имеют высокую ремонтопригодность. Недостаток – ступенчатость хода и невозможность настройки угла спинки или сиденья в то время, когда пациент находится в кресле.

Что еще нужно знать

Все материалы, используемые в производстве гинекологических кресел, должны быть устойчивыми к регулярной санобработке, контактные поверхности – достаточно мягкими и приятными на ощупь, а в целом кресло – иметь привлекательный дизайн, так от этого зависит не только внешний вид кабинета, но и психологический настрой пациента.

Эта статья раскрывает лишь основные понятия о таком оборудовании, как гинекологическое кресло. Если у вас возникли дополнительные вопросы, вы всегда можете обратиться за ответами в нашу поддержку с помощью скайпа, телефона или формы обратной связи.

Заказать звонок

Оставить заявку

В начало